27.04.2024 19:02

USD

EUR

Казань

190 тысяч татарстанцев выбрали места для благоустройства на будущий год

Общество 18:47, 17.05.2022

В голосовании выбирают не только парки и скверы, но и дворы

190 тысяч жителей республики определились с местами для благоустройства в 2023 году. В голосовании участвуют 204 общественных пространства. Кроме того, уже второй год можно проголосовать за дворы, которые будут обновлены в приоритетном порядке по программе «Наш двор» в следующем году. С приоритетными придомовыми территориями, которых представлено 3087, также определились более 100 тысяч татарстанцев.

В частности, свой голос уже отдали 52 тысячи казанцев. Также активно высказывают свое мнение жители Антинского, Черемшанского, Ютазинского районов. После того, как выберут перечень объектов на следующий год с учетом результатов голосования, архитекторы приступят к разработке эскизов набережных, бульваров, парков и скверов, а затем будут обсуждать и дорабатывать проектные решения совместно с жителями.

Всероссийское голосование проходит на сайте gorodsreda.tatar.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 15 апреля по 30 мая во всех субъектах России.

Новости партнеров