27.04.2024 14:41

USD

EUR

Казань

24 апреля в Казани будет работать мобильный пункт приема вторсырья

Общество 18:32, 22.04.2022

Желающие смогут принести корм для кошек и собак, его передадут в приюты для животных

24 апреля в Казани будет работать мобильный пункт приема вторсырья на парковке одного из торговых центров города. Казанцы смогут сдать пластик, макулатуру, мелкую бытовую технику и многое другое.

На переработку в мобильном пункте примут: полистирол (подложки от продуктов), пенопласт, мягкий пластик (пакеты, пленку, упаковку от продуктов, круп, этикетки от бутылок, фасовочные пакеты, вакуумные пакеты для одежды, файлы для документов и т.д.), полипропилен (одноразовую посуду с определенной маркировкой, ведерки от майонеза, тазы, ведра и т.д.), технический ПЭТ (банки, белые бутылки из-под молочной продукции, бутылки из-под масла, продуктов и бытовой химии), крышки от бутылок, упаковки тетрапак, дойпак, листовой ПЭТ (формованные контейнеры, подложки от тортов и пирогов, коррексы от конфет зелени и т.д.), пластиковые тюбики от кремов, зубных паст, косметики, ручки, фломастеры и маркеры из пластика, угольно-пластиковые фильтры для воды, фольгу, алюминиевые консервные, металлические и жестяные банки, рабочую и нерабочую мелкую бытовую технику, макулатуру, чеки, одежду и обувь (изношенную и пригодную для использования надо разделить и сдавать отдельно) и многое другое.

Желающие могут принести корм для кошек и собак. Его передадут в приюты для бездомных животных, сообщают организаторы.

Мобильный пункт будет работать с 10:00 до 12:30 возле пункта приема вторсырья «Экоутилизация» на открытой парковке торгового центра по адресу: пр.Победы, 141. Регистрация на мероприятие не требуется.

Новости партнеров