12.03.2025 19:40

USD

EUR

Казань

34 жителя Татарстана погибли от отравления алкоголем с начала года

Общество 10:58, 12.03.2025

В 56% случаев причиной стал этанол

С начала года в республике от отравлений алкогольсодержащей продукцией умерли 34 человека. Это в 1,4 раза меньше, чем за тот же период годом ранее – тогда было 45 умерших, уточняет Управление Роспотребнадзора по РТ.

Всего в Татарстане в 2025 году зафиксировали уже 99 случаев острого отравления алкоголем — 12 из них с несовершеннолетними. Статистика на уровне прошлого года – тогда по итогам 2 месяцев было 100 отравлений. Чаще всего дети травились в Нижнекамском районе – 5 детей и подростков. Три случая зафиксировали в Казани, два — в Челнах, и еще по одному в Бугульминском и Лениногорском районах.

Среди пострадавших в целом неработающие составили 29%, работающее население – 7%, пенсионеры – 11%, школьники – 9%, учащиеся – 3% и прочие – 41%.

В структуре алкогольных отравлений преобладают отравления этанолом – 56%, спиртом неуточненным – 31%, метанолом – 9% и 2-пропанолом – 4%.

Новости партнеров