21.05.2025 04:11

USD

EUR

Казань

433 тысячи сертификатов на 150 млрд рублей получили татарстанцы по маткапиталу за все годы

Общество 10:59, 04.04.2025

Чаще всего жители республики тратят его на улучшение жилищных условий

С момента запуска программы материнского капитала татарстанцам выдано более 433 тысяч сертификатов на 150 млрд рублей, сообщили «Татар-информу» в пресс-службе Отделения Социального фонда РФ по РТ.

С начала этого года выдано более 4,9 тысячи сертификатов, из которых 96,5% оформлены в проактивном порядке, без подачи заявлений.

Основная часть средств маткапитала в Татарстане направляется на улучшение жилищных условий и образование детей. За годы действия программы на улучшение жилищных условий более 324 тысяч семей Татарстана направили более 142 млрд рублей.

На образование детей более 50 тысяч семей выделили более 2,6 млрд рублей. На ежемесячную выплату 34 тысяч владельцев направили 2,5 млрд рублей. Единовременную выплату из остатка средств господдержки на 17 млн рублей получили более 4 тысяч жителей региона.

На формирование накопительных пенсий 236 жительниц республики направили 50 млн рублей. На социальную адаптацию и интеграцию детей-инвалидов в общество три семьи направили 139 тысяч рублей.

Новости партнеров