Общество 18:25, 10.04.2018
46 случаев завышения цен со стороны гостиниц и отелей республики на период ЧМ-2018 по футболу были выявлены в Татарстане специалистами управления Роспотребнадзора по РТ. Еще в трех случаях было обнаружено отсутствие свидетельств о прохождении классификации «звездности».
Правительство РФ установило максимальную стоимость гостиничного обслуживания в городах во время ЧМ-2018. Стандартный номер «пять звезд» должен стоить от 27 до 45 тыс. рублей в сутки. Стандартный номер «четыре звезды» обойдется в сумму от 15,5 до 29 тыс. рублей в сутки. Размещение в отелях категории «без звезд» будет стоить от 3,4 до 6,8 тыс. рублей в сутки.
С 15 мая по 15 августа 2018 года цены не должны превышать эти параметры. Всего с момента подписания постановления Роспотребнадзор проверил 1783 гостиницы и отеля Татарстана на предмет завышения цен. Мониторинг будет продолжен, сообщили в пресс-службе ведомства.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров