27.04.2024 06:49

USD

EUR

Казань

Казанским мотоциклистам предлжили стать внештатными полицейскими

Общество 10:04, 05.05.2018

Спецотряд созается для работы с Госавтоинспекцией

Представители мотосообществ Казани встретились с руководством Госавтоинспекции Татарстана.Начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов предложил байкерам  Казани создать спецотряд для работы с Госавтоинспекцией, чтобы поддерживать безопасность на дорогах. Мотоциклисты могли бы выходить в рейды и сами ловить нарушителей, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по РТ.

Габдурахманов озвучил две главные проблемы, которые создают байкер - аварийность и шумность. За прошлый год по Татарстану зафиксировано 2675 случаев нарушений правил дорожного движения, 143 случая дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 12 человек, и 28 жалоб от жителей на шум мототранспорта.

 «Мы хотели бы создать в общественном дивизионе Госавтоинспекции специальный отряд из представителей мотосообщества, наделенных правами и обязанностями штатных сотрудников полиции. А мотоциклисты, у которых нет возможности участвовать в рейдах непосредственно, возможно, смогут присылать нам информацию о видах транспорта, представляющих опасность для окружающих. Таким образом, я уверен, мы спасем чью-то жизнь», – предложил глава Госавтоинспекции.

 

Новости партнеров