28.04.2024 15:04

USD

EUR

Казань

79 туристов не смогли отправиться на Гоа из Казани

Общество 13:57, 07.12.2022

Причиной стал сбой в системе выдачи электронных виз в Индии

79 граждан России не смогли вылететь из Казани чартерным рейсом на индийский остров Гоа. Причиной стал  глобальный сбой в системе выдачи электронных виз Индии. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Улететь не смогли пассажиры рейса ZF 2419 Казань—Гоа, которые купили путевки Аnex Tour. Заместитель гендиректора Аnex Tour Яна Муромова сообщила, что к урегулированию ситуации подключилось консульство Индии в Москве. По ее словам, подобная проблема в Индии была всегда. Похожий случай произошел в Екатеринбурге, но там 73 туриста получили визы за два часа до вылета и сумели улететь в Гоа.

Все из-за того, что нет единой системы в оформлении документов. Например, тем, кто вылетает через месяц, могут дать визу на следующий день, а отправляющимся сейчас  через 10 дней. В АТОР считают, что сложившаяся ситуация может поставить под удар отдых сотен россиян.

«Что касается наших туристов, которые уже пострадали, то мы и страховая компания сделаем все возможное, чтобы в том или ином виде компенсировать их потери», — завила Муромова.

Новости партнеров