25.05.2025 15:27

USD

EUR

Казань

Агентство Associated Press выпустило краткий путеводитель по Казани

Общество 19:01, 29.05.2018

В преддверии ЧМ-2018 иностранные журналисты посетили столицу РТ

Международное новостное агентство Associated Press выпустило краткий гид по Казани. В период подготовки к ЧМ-2018 иностранные журналисты посетили Казань и оставили восторженные отзывы о городе.

Авторы гида отметили, что Казань с ее самобытной культурой и восточным колоритом выгодно отличается от 11 российских городов, которые примут у себя матчи мундиаля.

Основное внимание иностранцев привлек главный стадион города Kazan Arena, они называют его «плавным и элегантным». Также журналисты прошлись по центру Казни и оценили контраст культур — большое количество ресторанов, кафе и магазинов находятся совсем неподалеку от Кремля и мечети Кул-Шариф.

При этом иностранцы подчеркнули, что Казань ломает стереотипы западных обывателей о том, какой может быть мусульманская культура — красочной, контрастной, гостеприимной и современной.

Новости партнеров