25.04.2024 04:55

USD

EUR

Казань

Активисты из Лениногорска хотят создать семейный дом детей-инвалидов

Общество 22:30, 02.11.2017

Безымянный

Инициаторы проекта ищут поддержку у неравнодушных граждан

Активисты из Зеленодольска начали сбор средств на ремонт специального семейного дома, в котором смогут найти помощь дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

Ведущим инициатором проекта стала местная общественная организация «Дари добро», в которую входят родители детей--инвалидов. Им нужно собрать 268 100 рублей. Эти деньги активисты потратят на то, чтобы приспособить одно из зданий для своих нужд.

В частности, планируется отремонтировать стены, коридор, кабинет сенсорный интеграции, а также уложить пол и купить новые двери. Подробная смета опубликована на сайте «Карта инициатив».

Помещение активистам выделила администрация Лениногорского района. Неравнодушные люди уже провели частичный ремонт, а организация «Дари добро» получила правительственный грант.

На сегодняшний день самой важной проблемой является недоделанный ремонт в специальной сенсорной комнате. Уже закуплено необходимое оборудования, однако в неотремонтированное помещение его ставить нельзя.

Активисты из организации «Дари добро» проводят семинары, тренинги, а также делают все возможное, чтобы родители особенных детей не чувствовали себя ущемленными. Семейный дом – один из тех проектов, который призван улучшить жизнь родителей и их детей. О том, как помочь проекту, можно узнать ЗДЕСЬ.

Фото: ikarta.tatar

Новости партнеров