28.04.2024 17:39

USD

EUR

Казань

Акция закончилась, а скидку хочется

Общество 15:53, 28.12.2021

unnamed

Многие интернет-пользователи успешно освоились в онлайн-шопинге и пользуются привилегиями, которые им дают интернет-магазины. Им нравится, что можно тратить минимум времени на оформление заказа, выбирать товары, сравнивать их с другими позициями столько, сколько потребуется для взвешенного решения. Также одним из достоинств онлайн-покупок стала приемлемая стоимость качественных товаров.

Чтобы экономно расходовать средства, выделенные на покупки, важно пользоваться программами лояльности, которые предлагают интернет-магазины. Так, наиболее распространенный способ – покупать вещи по акции. И крупные, и небольшие бутики проводят акции довольно часто – они объявляют скидки на товары из прошлых сезонов, новинки, которые еще не пользуются спросом, и т. д. Причем скидки могут быть довольно серьезными – до 20-30%. Однако есть одна трудность: предугадать, когда начнется акция, сложно, а получить скидку хочется.

Поэтому была разработана еще одна хитрость, которая поможет экономно расходовать семейный бюджет. Речь идет о промокодах.

Специалисты promokodio.com рассказали, в чем преимущества промокодов.

Во-первых, промокод можно использовать в тот момент, когда он наиболее выгоден покупателю. Суть заключается в том, что магазин дает клиенту возможность использовать право на получение скидки в нужный ему день, часто не ограничивается и перечень товаров, которые он может купить.

Во-вторых, получить промокод можно в любой день, нужно лишь знать, где они публикуются. Так, чаще всего покупатели используют промокоды из рекламных рассылок. Но это ошибка, так как скидка в них минимальная, часто всего 2%. Намного более привлекательны предложения, которые можно найти на специальных сервисах. Правда, из-за их популярности и ограниченности количества промокодов на конкретный день нужно постараться раньше других покупателей забрать свой промокод. Он может дарить скидку на 15-20%! Это серьезная экономия, ради которой стоит с утра раз в день заходить на сайт с новыми промокодами.

В-третьих, промокоды можно использовать не только в онлайн-магазинах, но и в обычных торговых точках. Для этого достаточно найти промокод с такой возможностью и прийти в магазин, который использует программу лояльности.

Самое главное правило, которое поможет вам экономить и делать рациональные покупки – не спешить и советоваться с близкими. Тогда шопинг будет приятным для всех.

Новости партнеров