28.04.2024 00:54

USD

EUR

Казань

Более 160 безработных горожан в Татарстане согласились работать летом на селе

Общество 14:54, 16.04.2020

Среди самых востребованных специалистов: разнорабочие, трактористы, овощеводы и животноводы

Минсельхозпрод Татарстана запустил прием заявок для участия в проекте «Летняя занятость на селе-2020». Только за 2 два дня более 160 горожан изъявили желание работать в селах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Чаще всего готовы переехать на летний период в села работники сферы общепита. Также увеличилось количество сельхозпредприятий, готовых предложить сезонную работу жителям городов республики.

Увеличивается и количество сельхозпредприятий, готовых принять на работу, если раньше было порядка 400 вакансий, то на сегодняшний день уже 530 с различными условиями проживания, питания и проезда.

Сельхозпредприятия готовы принять на работу на различный срок: от 1 до 6 месяцев. Среди востребованных специальностей не только агрономы и трактористы, но и сварщики, экономисты, слесари, инженеры, строители, разнорабочие, пастухи, подсобные рабочие, а на этой неделе, к примеру, увеличилась потребность в поварах. Среди самых востребованных специалистов: разнорабочие – 220 вакансий, механизаторы-трактористы – 95, овощеводы и растениеводы – 40 и животноводы – 50.

Новости партнеров