28.04.2024 11:33

USD

EUR

Казань

Более 36 млрд. рублей потратят на реализацию нацпроектов в Татарстане в этом году

Общество 14:07, 16.10.2022

Республика участвует в них по 13 направлениям

На реализацию нацпроектов в 2022 году в Татарстане направят 36,1 млрд рублей. Сейчас республика участвует в реализации 49 региональных составляющих 13 национальных проектов, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

По нацпроекту «Демография» построен крытый каток с искусственным льдом в Алексеевском районе. Также приобретено спортивное оборудование, инвентарь и экипировка для 18 школ олимпийского резерва. По нацпроекту «Образование» капитально отремонтировали спортзалы в Апастовском и Бавлинском районах.

По нацпроекту «Здравоохранение» капитально обновили 15 поликлиник и построили 30 ФАПов. Кроме того, до конца года достроят врачебные амбулатории и поликлиники в поселках Куюки, Осиново, Альметьевском районе и в Казани в Дербышках.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили 24 общественных пространства и ещё 9 сдадут до конца года, в Нурлатском районе к концу подходит возведение систем водоснабжения.

По нацпроекту «Культура» открыли два центра культурного развития в Елабуге и Зеленодольске, построены многофункциональный центр и сельский Дом культуры в Дрожжановском и Бавлинском районах. В этих же районах отремонтированы еще два сельских дома культуры. По нацпроекту «Экология» расчищен правый приток Меши в селе Никольском и пруд в Лаишевском районе, а в Мамадыше завершается расчистка правого притока Вятки.

Новости партнеров