19.04.2025 19:01

USD

EUR

Казань

Больше 100 мероприятий готовят в Казани в День защиты детей

Общество 19:59, 31.05.2021

Они пройдут по всему городу, принять участие могут все желающие

Более 100 мероприятий проведут в Казани 1 июня, в День защиты детей. Уже в 10 утра начнется детский фестиваль «Мы любим Кремль!» и праздник «Волшебники лучезарного города». Территория Кремля превратится в творческую площадку, фотовыставку и концертную зону. Там же пройдет конкурс рисунков на асфальте и концерт.

С 11 до 13 часов будет проходить праздничная ярмарка в парке «Крылья Советов» в Авиастроительном районе. Аналогичные акции пройдут в парке «Калейдоскоп» и в парке имени Урицкого.

Одновременно, также в 11 часов проведут концерт, мастер-классы и розыгрыши призов в сквере по ул. Зайни Султана у мечети Марджани. И в это же время перед Дворцом земледельцев состоится семейный праздник «Школьный пикник». Будет показан концерт с участием творческих коллективов города, организованы лекции для родителей. Модератором выступит известная телеведущая Тутта Ларсен.

Кукольный театр «Экият», ТЮЗ и театр имени Кариева готовят благотворительные показы для детей, а театр имени Тинчурина организовывает уличный праздник в сквере Тинчурина.

В 15 часов откроется летний сезон в парке «Кырлай». В 16 часов в парке «Черное озеро» на первом лектории детей и взрослых речь пойдет о проблемах подросткового периода и важности контакта с детьми.

В 18 часов детский праздник начнется в казанском цирке, где выступят лауреаты и победители конкурса «Созвездие-Йолдызлык». Каждый гость получит в подарок мороженое. Вход свободный по предварительной регистрации.

Завершится праздник на набережной озера Кабан. Там с 19 до 21 часа пройдет концерт с участием коллективов Школы рока, сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Новости партнеров