30.04.2024 20:48

USD

EUR

Казань

Больше 5 миллионов рублей нужно на охрану парков и скверов Казани

Общество 16:55, 19.10.2020

За лето их посетили 226 тысяч человек

5,2 млн рублей потребуется в будущем году на охрану общественных пространств Казани.  По словам руководителя дирекции парков и скверов Марата Закирова, в охране особенно нуждаются пляжи на озерах Лебяжье и Комсомольское, набережная озера Нижний Кабан, парк имени Горького и ряд других объектов. Внебюджетных средств дирекции на эти цели не хватает, заявил он на деловом понедельнике в городской мэрии.

 «Дирекция парков продолжит работу в этом направлении, но только нашего внебюджета будет мало. Мы просим выделить финансирование на обеспечение охраны общественных пространств», — обратился Закиров к мэру Казани Ильсуру Метшину, который пообещал рассмотреть вопрос.

Стоит отметить, что за прошедший летний сезон парки и скверы Казани посетили 226 тысяч человек. Для них там организовали более 500 мероприятий. Низкая посещаемость объясняется пандемией, подчеркнул Закиров. В то же время с июля по сентябрь в парках и скверах провели более 250 бесплатных тренировок в рамках проекта «Зеленый фитнес». В них приняли участие около 7 тысяч казанцев.

Новости партнеров