16.04.2024 09:19

USD

EUR

Казань

Братья Метшины возглавили медиарейтинг чиновников Татарстана

Общество 11:24, 23.04.2019

Анализ был проведен по итогам 1-го квартала 2019 года

Аналитическое агентство «ПромРейтинг» составило весеннее исследование медиа-эффективности и качества работы в публичном пространстве руководителей министерств, ведомств, членов Кабинета Министров Татарстана, а также глав городов и районов республики. Срок исследования - I-й квартал текущего года.

Цель исследования — поиск подходов и критериев к оценке эффективности работы чиновников в медиа-пространстве, анализ медиа-эффективности отдельных ключевых персон, обработка и систематизация полученных результатов.

Первое место в рейтинге занял мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Вторую позицию занял уступивший лидерство мэр Казани Ильсур Метшин. На 3-й строчке - глава МЧС РТ Рафис Хабибуллин.

Сильное падение в рейтинге в рейтинге отмечено у следующих чиновников: Руководитель АИР РТ Талия Миннуллина опустилась на последнее место с 61-го, с 33-й строчки на 99-ю «упал» балтасинский глава Рамиль Нутфуллин, потеряли свои позиции главы Бавлов, Кукмора, Арска, руководители ФСПП по РТ, Минтранса РТ.

Напротив, сильно улучшили свои показатели председатель Госкомитета РТ по биоресурсам Федор Батков ( рост с 61-го места на 12-е), глава ФНС по РТ Марат Сафиуллин, который поднялся сразу на 35 позиций и ряд других чиновников. Все результаты исследования можно увидеть здесь.

Новости партнеров