28.04.2024 13:30

USD

EUR

Казань

Экс–главу «Татфондбанка» Мусина перевели из одиночной камеры

Общество 17:10, 26.06.2017

Председателя правления разорившегося ПАО «Татфондбанк» Роберта Мусина перевели из одиночной камеры СИЗО

роберт мусин

 

Подозреваемый в преступлении по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») экс-глава банка некоторое время находился в камере СИЗО один. Это было связано с причинами оперативно-режимного характера, передает «Бизнес онлайн» со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального УФСИН Ингу Мазуренко, однако по информации «Татар-информа», Мусин сам просил содержать его в одиночной камере, поскольку опасается покушения на жизнь.

В марте этого года суд отказал подозреваемому в апелляционной жалобе с просьбой перевести под домашний арест. В мае он был экстренно госпитализирован в связи с ухудшением здоровья. Что конкретно произошло с Мусиным тогда — неизвестно. После медицинского обследования его снова перевели в следственный изолятор.

Напомним, в апреле против бывшего главы «Татфондбанка» возбудили еще одно уголовное дело: его подозревают в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

По версии следствия, Мусин, зная о неплатежеспособности банка и возможности отзыва лицензии Центробанком России, в декабре 2016 года незаконно вывел залоговое имущество ООО «Урман» по четырем кредитным договорам с «Татфондбанком» на сумму более 847 млн руб. Это привело к невозможности банка исполнить обязательства перед кредиторами.

Иллюстрация: zampolit.com

Новости партнеров