27.04.2024 04:20

USD

EUR

Казань

Фестиваль «Вместе медиа. Приволжье» стартует в Казани в пятницу

Общество 10:33, 11.12.2019

Мероприятие пройдет с 13 по 15 декабря

С 13 по 15 декабря в Казани пройдет Всероссийский фестиваль «Вместе медиа». Журналисты, редакторы, студенты журфака и блогеры смогут прийти на мастер-классы медиаэкспертов, обсудить самые различные темы. В первый день фестиваль пройдет в пространстве коллективной работы «Точка кипения — Казань», в субботу и воскресенье площадкой мероприятия станет здание КФУ на улице Профессора Нужина, 1/37.

Среди спикеров фестиваля: Сергей Карпов - руководитель отдела специальных проектов портала «Такие дела»; Надежда Папудогло - главный редактор «Мел»; Александра Шурыгина - менеджер по работе с новыми медиа «Вконтакте»; Сергей Сдобнов - литературный критик, куратор публичной программы кинотеатра "Пионер", поэт; Вадим Колнобрыцкий - продюсер отдела по сбору и обработке информации в регионах РФ и СНГ телеканала «Россия 24» Ч1; Юрий Федоров - радиоконсультант; Анастасия Лобада - заместитель директора по цифровой стратегии «ИД Коммерсантъ»; Иван Голунов - специальный корреспондент Meduza; Леонид Марантиди – сценарист, режиссер монтажа и видеоредактор; Константин Валякин - редактор «Батенька, да вы трансформер» и другие.

– Трехдневная программа фестиваля в Казани интересна, как опытным медиа-менеджерам и профессиональным журналистам, так и студентам вузов. На круглых столах пройдет обсуждение актуальных тем: чем привлечь рекламодателя в условиях снижения бюджетов и какие новые инструменты управления позволяют эффективно организовать работу СМИ. Спикеры расскажут, как собрать уникальный материал для репортажей, делать топовые новости и превращать сухую статистику в увлекательные истории для массового читателя, - передают организаторы. 

Стоимость билета 1 500 рублей, студентам - бесплатно. Подробное расписание можно узнать на сайте. Общая регистрация здесь, для студентов здесь.

Новости партнеров