28.04.2024 02:28

USD

EUR

Казань

Финалисту шоу «Ты супер!» в Мензелинске подарили студию, а потом отобрали

Общество 11:24, 28.11.2020

Мальчику, оставшемуся без родителей, сначала подарили студию, а потом отобрали

15-летний Даниил Новиков из Мензелинска выступил в четвертом сезоне телепроекта канала «НТВ» «Ты супер!». Идея шоу заключается в том, что талантливые дети, оказавшиеся без попечения родителей, получают шанс заявить о себе и продемонстрировать свои вокальные способности всей стране.

Когда Даниилу было всего два года, его маму сбила машина, а отец не принимает участия в жизни сына. Мальчика под опекунство взяла его бабушка Лилия Васильченко. Свое участие в проекте он посвятил ей.

На финальном выпуске ведущий шоу обрадовал Данилу: правительство Татарстана оборудовало ему в Мензелинске студию звукозаписи прямо в его доме. После выступления Данил получил от администрации района ноутбук. Также ему подарили от имени мецената однокомнатную квартиру неподалеку от школы, где он учится. Но обещанной студии в доме мальчика уже нет, пишет «БИЗНЕС Online».

Как рассказала бабушка мальчика, в день приезда представителей НТВ в его комнату привезли музыкальную аппаратуру.

«Вечером, когда казалось, что уже все уехали, нам позвонили ребята из местного дома культуры, которые зашли в дом и начали сворачивать все провода и разбирать студию», — рассказывает  Васильченко.

В администрации Мензелинского района объяснили, что на съемки действительно специально привозили оборудование из районного дома культуры – для примерки, чтобы опробовать размещение, узнать габариты, чтобы была ясность, что мальчику из оборудования необходимо.

По словам бабушки, Данил очень расстроился. Позже Васильченко сообщила, что администрация Мензелинска вновь связалась с ней и обещала побыстрее решить вопрос со студией.

Фото: скриншот 

Новости партнеров