28.04.2024 09:42

USD

EUR

Казань

Форум Kazan Digital Week 2023 открылся в столице Татарстана

Общество 10:53, 20.09.2023

Он пройдет в «Казань Экспо» с 20 по 22 сентября

Раис Татарстана Рустам Минниханов и министр цифрового развития России Максут Шадаев дали старт международному форуму Kazan Digital Week - 2023. Церемония открытия состоялась в выставочном центре «Казань Экспо».

«Kazan Digital Week — это эффективная и востребованная площадка, которая ориентируется на самые актуальные задачи в области цифрового развития»,- подчеркнул Минниханов. Он поблагодарил за поддержку Правительство России, благодаря которому форум приобрел федеральный статус.

По словам Шадаева, форум стал уже традиционным. «Мы видим, что с каждым годом число участников растет, как и количество компаний, которые выставляются на площадке. Это значит, что темпы цифровизации в нашей стране растут», - отметил министр.

Форум Kazan Digital Week пройдет в «Казань Экспо» с 20 по 22 сентября. В работе принимают участие производители и пользователи цифровых технологий, программного обеспечения, высокотехнологичной продукции. На мероприятие заявилось более 20 тыс. участников, здесь будут работать более 100 секций, посвященных инновационным технологиям.

Новости партнеров