20.04.2024 04:27

USD

EUR

Казань

Ильсур Метшин поднялся на первое место в рейтинге эффективности чиновников РТ

Общество 11:25, 05.03.2019

Исследование проводилось агентством «ПромРейтинг» с 1 октября по 31 декабря

метшин  

В ходе исследования большое внимание было уделено способности чиновника взаимодействовать с людьми при помощи Интернета в стандартных и нестандартных ситуациях, а также умение выявлять сетевые очаги напряженности, решать проблемы, аргументированно успокаивать людей и не уходить от ответа там, где он задан.

Согласно данным аналитиков, в итоговый медиа-рейтинг (с 1 октября по 31 декабря) вошли 100 руководителей-госслужащих Татарстана. Среди них: министры, главы ведомств, входящие в Кабинет Министров РТ, руководители силовых ведомств, мэры городов республиканского значения и главы муниципальных районов.

По итогам исследования первую строчку в списке самых медиа-эффективных татарстанских чиновников занимает мэр Казани Ильсур Метшин, поднявшийся со 2-го места предыдущего рейтинга.

«Важнейшим инструментом медиапозиционирования PR-команда Метшина по-прежнему считает средства массовой информации. Прежде всего, интернет-издание «Бизнес Online», ресурсы «Татмедиа» и СМИ «эфировского» холдинга. Именно они стали локомотивом освещения подготовки города к новогодним празднествам и украшения столицы республики. Также в копилке позитива — увеличение в городе доли малого и среднего бизнеса», - отмечают аналитики агентства.
промрейтинг

На второй позиции рейтинга поднявшийся с 14-го места - министр по делам гражданской обороны и ЧС РТ Рафис Хабибуллин. Третью строчку в списке лидеров занимает мэр Нижнекамска Айдар Метшин. В предыдущем рейтинге градоначальник находился только на четвертой строчке списка.

«В первую очередь, это связано с полным контролем медиаресурсов в районе и в известной степени хорошими отношениями с тем же «Бизнес Online», пишет АА «Промрейтинг».

А серьезный спад в рейтинге оказался у министра по делам молодежи республики Дамира Фаттахова (минус 80 позиций), министра экономики РТ Фарида Абдулганиева (минус 67 позиций) и главы Верхнеуслонского района Марата Зиатдинова (минус 65 позиций).

Фото: promrating.ru

Новости партнеров