Общество 16:00, 22.04.2020
В этом году праздничный салют в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне перенесут для профилактики распространения Covid-19. Об этом сообщили в оперштабе РТ по борьбе с коронавирусом.
Это связано «с санитарно-эпидемиологической ситуацией, сложившейся в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции Covid-19 на территории РФ, а также в целях избежания новых очагов инфицирования руководством Республики Татарстан принято решение об отмене праздничного салюта, запланированного на 9 мая 2020 года в честь 75-летия Победы», — говорится в сообщении.
Как рассказали в оперативном штабе, салют состоится в день проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Точная дата будет объявлена чуть позже.
Напомним, накануне Президент РФ Владимир Путин поручил отменить массовые мероприятия, приуроченных к 9 Мая, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров