25.04.2024 23:51

USD

EUR

Казань

Казань получила 23 новых автобуса, работающих на газомоторном топливе

Общество 15:30, 10.09.2020

Церемонию передачи автобусов городу посетил Рустам Минниханов

новые автобусы нефаз

23 новых автобуса «НефАЗ» переданы для городских пассажирских перевозок в Казани. Презентация нового общественного транспорта прошла сегодня возле Центра семьи «Казан». В церемонии передачи автобусов принял участие президент РТ Рустам Минниханов, пишет пресс-служба мэрии столицы РТ.

Глава республики отметил современность, экологичность и качество пополнившихся в автотранспортном парке Казани автобусов.

«Нет никакого сомнения, что эти автобусы – современные и экологичные и что житель столицы будет доволен. Ильсур Раисович [Метшин], от всей души мы желаем, чтобы столица процветала, но общественный транспорт – это очень серьезный момент». Поэтому мы и дальше будем работать по дорогам и по транспортной схеме»,  – сказал Р.Минниханов. Он также подчеркнул, что дорожная инфраструктура в республике будет и дальше развиваться.

Максимальная пассажировместимость новых автобусов – 108 человек. В салонах предусмотрены откидные аппарели для пассажиров с ограниченными возможностями, также они оборудованы системой принудительного наклона кузова «Книлинг». Кроме того, в автобусах усовершенствовали крепление для инвалидной коляски и закрепили дополнительный поручень. Также все автобусы оснащены камерами видеонаблюдения.

Фото: kzn.ru

Новости партнеров