28.04.2024 02:09

USD

EUR

Казань

Казань прощается с Эдуардом Хайруллиным

Общество 11:16, 17.04.2023

Известный журналист ушел из жизни на 55 году жизни

хайруллин

В эти минуты в Казани проходит церемония прощания с известным журналистом, заместителем руководителя республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуардом Хайруллиным. Гражданская панихида началась в 10:00 в КЦ «Сайдаш».

Отпевание пройдёт в церкви Святой Великомученицы Варвары в Казани. Эдуарда Хайруллина похоронят в посёлке Мирный.

Хайруллин скоропостижно скончался 14 апреля вечером в Казани в возрасте 54 лет. Соболезнования матери известного журналиста выразили Раис Татарстана Рустам Минниханов и руководитель Аппарата Раиса республики Асгат Сафаров.

Эдуард Хайруллин родился 28 января 1969 года. В 1993-м окончил Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина по специальности «социолог, преподаватель общественно-политических дисциплин». Занимал различные должности в СМИ. С 2015 по 2019 год работал руководителем пресс-службы президента РТ. С 2019-го занимал должность заместителя руководителя республиканского агентства РТ по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

В последнее время работал в качестве эксперта-экскурсовода в Доме Ушковой, где водил экскурсии и вел канал «Новая Тартария» на YouTube, делясь уникальными открытиями об исторической Казани.

 

Новости партнеров