30.04.2024 11:36

Казанская спортсменка завоевала золотую медаль турнира по плаванию на играх «Дети Азии»

Общество 15:09, 29.07.2022

Егор Стрельников стал призером в заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем

Казанские спортсмены завоевали первые золотые и бронзовые медали на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Соревнования стартовали сегодня и пройдут до 8 августа во Владивостоке.

Софья Дьякова стала победительницей турнира по плаванию в вольном стиле на дистанции 800 метров. Егор Стрельников завоевал бронзовую медаль в заплыве вольным стилем на дистанции 1500 метров. Оба пловца – воспитанники казанской спортивной школы олимпийского резерва «Дельта», сообщает Комитет физической культуры и спорта Исполкома Казани.

Игры «Дети Азии» объединят более 3 тыс. спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет. В течение 11 дней спортсмены разыграют 273 комплекта медалей в 19 дисциплинах от бадминтона до брейкинга, информирует пресс-служба Министерства спорта РТ.

Напомним, ранее Софья Дьякова под руководством тренера Светланы Чепик завоевала две золотые медали на комплексных международных соревнованиях «Игры дружбы» – в эстафете 4х200м и на дистанции 400 метром вольным стилем.