28.04.2024 03:24

USD

EUR

Казань

Казанские активисты просят УФАС проверить аукцион на ремонт ДК Ленина

Общество 13:46, 13.04.2017

Извещение о проведении электронного аукциона разместили в последний день марта текущего года, заявки принимают до 17 апреля, а реставрационные работы уже начались, говорится в заявлении

В законности объявленного 31 марта аукциона на выполнение строительно-монтажных, реставрационных и прочих работ по капитальному ремонту в «Культурно–досуговом комплекс им. В.И. Ленина» усомнился председатель регионального отделения «Трудовой партии» Иван Климов.

С просьбой провести внеплановую проверку аукциона на почти 350 миллионов рублей казанец обратился к руководителю татарстанского УФАС Александру Груничеву. В своем письме Климов отмечает, что информация о начавшемся ремонте в КДК Ленина появилась в СМИ еще в ноябре 2016 года, задолго до подведения итогов торгов. Объявленный ГИСУ электронный аукцион между желающими принять участие в реставрации проведут 20 апреля.

Заказчиком проекта выступает ГКУ «Главинвестсрой РТ». Реставрация объекта не прекращается. Например, как видно из обращения, 12 апреля у КДК ремонтировали крышу.

обращение в УФАС

Сегодня же стало известно, что с планом реконструкции КДК ознакомился мэр Казани Ильсур Метшин. В ходе встречи с директором объекта Натальей Ильясовой ему рассказали: капитального ремонта здание не видело с 1960 года.

Напомним, по плану после реставрационных работ в КДК им. Ленина обзаведется кинотеатром на 800 зрительских мест, концертным, выставочным, спортивным, хореографическим и бальным залами.

Новости партнеров