25.04.2024 01:26

USD

EUR

Казань

Казанские дети напишут письма Деду Морозу

Общество 20:55, 07.12.2020

В городе стартует традиционная новогодняя акция

В Казани в девятый раз пройдёт благотворительная акция «Письмо Дедушке Морозу». В этом году с учетом ситуации по коронавирусу, выбрать открытку с пожеланиями детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, можно будет с помощью социальных сетей.

За все время проведения акции в Казани 1716 детей получили подарки на общую сумму 4 миллиона рублей. В этом году ее участниками станут воспитанники социально-реабилитационного центра «Дуслык», дети с ограниченными возможностями здоровья, а также ребята, находящиеся под патронажем центра социального обслуживания «Доверие».

Дети напишут пожелания Деду Морозу о том, какой подарок хотели бы получить на Новый год. Традиционно елка с новогодними пожеланиями будет установлена в здании исполкома города. Также фонд «Альпари» до 15 декабря установит елки с пожеланиями в крупных торговых центрах города.

Каждый желающий может выбрать письмо и прислать подарок до 27 декабря в Комитет по делам детей и молодёжи. Также письмо можно выбрать и в Инстаграм-аккаунте pismo_dedushke_morozu. Там же выбрать открытку, написать «Исполняю» и осуществить мечту ребенка. Подарки детям позже доставят волонтеры бесконтактным способом, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Новости партнеров