27.04.2024 12:36

USD

EUR

Казань

Казанский бар попался на поддельных сертификатах о вакцинации

Общество 17:59, 23.09.2021

Заведение намерено подать в суд на Роспотребнадзор

Владельцев известного ночного бара Zero на улице Профсоюзной в Вахитовском районе Казани обвинили в покупке 6 поддельных сертификатов о вакцинации своих сотрудников от коронавируса. Документы якобы были получены в одной из больниц города Балашиха в Подмосковье.

Эти сертификаты директора бара предоставила в Управление Роспотребнадзора по РТ, чтобы получить право на работу ночью без ограничений. Сотрудники УБЭП МВД по РТ сделали официальный запрос в больницу, где им ответили, что такие люди не проходили вакцинацию в их учреждении.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

В то же время владельцы  бара Zero готовятся подать в суд на Роспотребнадзор в связи с аннулированием разрешения на работу после полуночи, пишут «Казанские ведомости».

 «Причиной аннулирования законного права стало письмо из МВД по подозрению в подделке документов. Никакого обвинения нам предъявлено не было, никакого суда не происходило. Решение попросту было вынесено с нарушением презумпции невиновности, да и вообще любых мыслимых законов», - заявили представители бара.

Сотрудники заведения уверены, что повышенному вниманию со стороны властей они обязаны тем, что привились не на территории Татарстана. Мотивом для проверки ОБЭП послужил запрос в больницу, где была проведена вакцинация. В ответ сотрудникам органов пришло сообщение, что сведения являются «технической ошибкой».

Представители бара выяснили, что сам запрос был сформулирован некорректно и сведения об ошибке являются предположением. «Сама же больница охотно подтвердила нам и нашему юристу легитимность наших документов» - добавили владельцы заведения.

Новости партнеров