29.03.2024 08:44

USD

EUR

Казань

Казанский двор отметил День России концертом и хоровым пением гимна страны

Общество 19:53, 12.06.2020

Участником торжества стал глава Минмолодежи РТ Дамир Фаттахов

двор день россии

В одном из дворов казанского ЖК Art City сегодня отметили День России концертом и флешмобом в виде хорового пения гимна страны. К акции присоединился и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

«Суть праздника – это эмоции людей. Это не просто какие-то границы, это мы с вами, это наша молодежь. Важно даже не то, как молодые люди отмечают День России, а то, что они в этот момент чувствуют. Важно, чтобы молодые люди ассоциировали себя и свое будущее с нашей страной, видели возможность развиваться именно на территории России С праздником всех россиян и жителей республики, с Днем России! Гордитесь, любите, верьте и делайте все, чтобы наша страна была лучшей на этой планете», – цитирует ИА «Татар-информ» главу Минмолодежи республики.

Концерт прошел во дворе домов № 5 и № 7 по улице Разведчика Ахмерова. За творческую составляющую отвечал арт-кластер «Таврида». В концерте  также участвовали народные ансамбли, певцы, танцоры, музыканты и детский хор академии Игоря Крутого. Таким образом, Казань присоединилась к еще 12 городам страны, молодежь которых отпраздновала День России в таком формате.

По ходу акции представители организации «Волонтеры-медики» раздавали зрителям маски, перчатки и ленточки с российским флагом. После завершения концерта состоялся флешмоб: зрители вместе с артистами и Дамиром Фаттаховым хором спели гимн России.

Организаторами концерта стали Министерство по делам молодежи Татарстана, АНО «Центр развития культурных инициатив», молодые деятели искусств – резиденты арт-кластера «Таврида» и администрация Советского района Казани.

Фото: ИА "Татар-информ"

Новости партнеров