20.04.2024 17:18

USD

EUR

Казань

Казанский школьник стал помощником Рустама Минниханова

Общество 12:02, 22.12.2017

Десятиклассник предложил свои идеи по развитию городской среды и татарского языка

Ученик 10-го класса казанской гимназии № 19 Амиль Нуруллин сегодня проведет весь день в качестве помощника вместе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, сообщили в пресс-службе главы республики.

Старшеклассник написал письмо Президенту, где предложил свои идеи по развитию городской среды и татарского языка. В ответ Рустам Минниханов пригласил его провести рабочий день в качестве помощника.

В итоге сегодня Амиль Нуруллин уже принял участие в еженедельном аппаратном совещании у Президента РТ с министрами и главами ведомств республики. Рустам Минниханов представил школьника и сказал, что сегодня Амиль будет его помощником.

После этого Рустам Минниханов и Амиль Нуруллин вылетели в Нижнекамск для осмотра стройки нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО». Они ознакомятся с проектом установки гидроочистки дизельного топлива и керосина.

Далее в Альметьевске президент и его юный помощник откроют Альметьевскую горбольницу № 3 после капитального ремонта и примут участие в заседании совета директоров «Татнефти».

Во второй половине дня Президент встретится с журналистами республиканских и федеральных СМИ. Амиль Нуруллин также примет участие в этом мероприятии. У журналистов будет возможность узнать у школьника о его впечатлениях.

Новости партнеров