06.05.2024 08:53

Казанский спортсмен Илья Шикшин стал победителем чемпионата России по го

Общество 13:01, 10.03.2022

Третье место заняли татарстанские спортсмены

Казанский спортсмен, заслуженный мастер спорта Илья Шикшин в паре с Валерией Клочихиной из Соликамска одержал победу на чемпионате России по го.

Третье место заняли татарстанские спортсмены – заслуженный мастер спорта Александр Динерштейн и кандидат в мастера спорта Айгуль Фазулзянова. Всего в чемпионате, который прошел с 5 по 8 марта в Санкт-Петербурге, участвовали 32 команды.

В эти же дни состоялся Всероссийский рапид-турнир, который собрал 83 участника из 10 регионов страны. Победителем турнира также стал Илья Шикшин. На соревнованиях выступили и другие казанские спортсмены. Мастер спорта Игорь Немлий занял 6-е место, кандидаты в мастера спорта Артур Гимадиев и Руслан Тарасов – 10-е и 12-е места соответственно, сообщает Федерация го РТ.