28.04.2024 07:43

USD

EUR

Казань

Казанскому журналисту, показавшему, как воруют кондукторы, угрожают

Общество 15:24, 15.11.2019

Автору нашумешвего ролика поступают агрессивные сообщения в социальных сетях

Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором журналист Нияз Гатауллин проводит эксперимент, он заходит в автобус, спрашивает о стоимости проезда, а услышав цифру 27 - предлагает кондукторам 20 или 23 рубля за проезд без билета.

В конце ролика молодой человек утверждает, что 8 из 10 кондукторов согласились на его предложение.

На следующий день председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков прокомментировал, что этот человек может оказаться провокатором.

«У нас во всех автобусах установлены камеры, по каждому зафиксированному на видео случаю мы разберемся. Если факт подтвердится, кондуктор получит дисциплинарное взыскание», — рассказал Темляков.

При этом по словам журналиста, главной задачей ролика было - указать на откровенные изъяны в транспортной системе.

«Это не провокация. Это полноценный журналистский сюжет. Мы его делали для всех вас: для тех, кто пользуется общественным транспортом, для перевозчиков, кондукторов, водителей. Оригиналы видеозаписей, диктофонных записей, номера маршрутов находятся у меня. Сомневаться в достоверности показанной в сюжете информации не стоит», - уверяет журналист. 

После публикации видео Гатауллин начал получать угрозы. Он в недоумении от тех комментариев, которые порой ему пишут пользователи, уточняет Kazanfirst.

Видео: соц.сети

Новости партнеров