25.04.2024 12:39

USD

EUR

Казань

Казанцам предлагают помочь селу, собирая книги для библиотек

Общество 16:56, 17.04.2017

Столица республики присоединилась к всероссийской акции #АгроМания в Казани. Организаторы планируют собрать и передать на село больше полутора тысяч книг

Поучаствовать в необычной акции помощи селу предлагают жителям Казани. Сегодня в городе стартовала всероссийская акция по сбору книг для сельских библиотек - #АгроМания. Её проводят в рамках форума активных граждан «Сообщество», который состоится в Казани 24-25 апреля.

Горожанам предлагают объединяться в подобие команд, создавать пункты сбора книг в публичных местах и собирать новые или уже кем-то прочитанные книги для передачи в сельские библиотеки. Организаторы рассчитывают, что в Казани соберут не меньше полутора тысяч книг.

Зарегистрироваться для участия в акции и добавить свой пункт сбора книг можно на сайте: помогиселу.рф/kazan. А центральный пункт сбора книг откроют во время проведения форума активных граждан «Сообщество».

Сейчас в рамках акции #АгроМания пункты сбора книг работают в 26 крупных городах страны, всего за 6 месяцев неравнодушные граждане подарили сельчанам более 80 тысяч книг, сообщают организаторы акции.

 

Новости партнеров