23.04.2024 14:21

USD

EUR

Казань

Мэр Казани возмущен поведением горожан во время пандемии коронавируса

Общество 16:31, 22.06.2020

Ильсур Метшин считает, что жители столицы республики игнорируют предупреждения врачей

На традиционном «деловом понедельнике» в мэрии Казани городской глава Ильсур Метшин выразил возмущение поведением жителей города во время пандемии коронавируса. Он напомнил руководителям предприятий о строгом соблюдении мер безопасности и профилактике заражения коронавирусом. Мэр также добавил, что приход второй волны весьма вероятен и потому нужна особая бдительность.

«Мы говорим, но как об стенку горох. Это не тот случай, когда каждому нужно пионервожатого ставить. Мы взрослые люди и должны отвечать за свое здоровье и здоровье близких. Поэтому еще раз обращаюсь ко всем казанцам, руководителям — в ваших руках ответственность за здоровье своих работников — пожалуйста, сохраняйте высокий уровень самоизоляции, который требует Роспотребнадзор, и берегите себя и своих сотрудников, их семьи. Все специалисты говорят о том, что с этим нам нужно научиться жить и самое главное - соблюдать меры предосторожности. Но то, что мы сейчас видим на улице - никакой критики не выдерживает!» - заявил Ильсур Метшин.

Мэр Казани похвалил только работников торговли, которые выполняют все требования Роспотребнадзора и строго следят за соблюдением масочно-перчаточного режима. На сегодня в Казани - 2078 подтвержденных случаев коронавируса. Медицинские учреждения работают в штатном режиме. Однако госпитализация производится только при предоставлении справки об отсутствии контактов с зараженными новой инфекцией.

Новости партнеров