28.04.2024 21:30

USD

EUR

Казань

Минниханов поблагодарил татарстанцев за необычное «гендерное» поздравление

Общество 08:46, 01.03.2017

На своей странице в соцсетях глава республики отметил нестандартное видеопоздравление от мужчин и женщин

В день рождения президента Татарстана на странице его паблика появилась благодарность за необычное «гендерное» видеопоздравление от татарстанцев.

По замыслу организаторов, они «решили узнать и записать на видео, что думают о резиденте Татарстана мужчины и женщины от 1 года до 60 лет. Каждый ответ был снят без сценария и с первого дуля». Два видеопоздравления на 4 и 5 минут объединяет восприятие жителями Татарстана образа президента, родившегося на стыке зимы и весны, между двумя важными российскими праздниками 23 февраля и 8 марта.

Женщины республики отмечают в Рустаме Минниханове его открытость, готовность помочь, надежность, энергичность, целеустремленность и опору республики.

Мужчины видят в президенте Татарстана образец мужественности и умения держать слово, инновационность и мудрость, простоту в общении и суровость в обращении.

Заметны пересечения в «гендерном» восприятии: и мужчины, и женщины республики ценят, что президент идет по жизни, смеясь, что он - необычный руководитель, может, и в лес за грибами сходить или на рыбалку, и домашние обязанности без церемоний выполнить.

Как точно сказала одна маленькая девочка, для жителей республики президент Татарстана и есть Татарстан, который ценят и любят как за правильные дела, так и за то, что он просто есть.

 

Спасибо за поздравления! #Репост @tatarstan_official

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

Накануне в сети также появилось еще одно поздравление с юбилеем – огромная видеопроекция на стенах Национального культурного центра «Казань» . minnihanov

Новости партнеров