18.04.2024 14:10

USD

EUR

Казань

Минниханов поручил главам следить за порядком в парках и скверах Татарстана

Общество 20:11, 15.07.2017

Также он дал поручение создать систему мониторинга состояния зеленых зон

Президент РТ сегодня на совещании в Доме Правительства призвал глав муниципалитетов вести контроль за порядком в парках и скверах республики. В частности, речь идет о ремонте скамеек, замене разбитых фонарей, и т.д. Рустам Минниханов поручил Наталии Фишман найти некую мониторинга парков и скверов в республике – чтобы иметь оперативную информацию об их состоянии, использовании, востребованности у населения и наполненности.

 «Тема, связанная с содержанием и эксплуатацией парков, очень важна. Найдите форму мониторинга, информируйте нас о состоянии этих площадок. Может быть, через социальные сети. Мы вовлекли в создание парков и скверов, общественных пространств – большие бюджетные средства, будет обидно, если все сделанное будет не востребовано или окажется в непригодном состоянии. У нас нет лишних денег, мы просто хотим повысить культуру, изменить ситуацию на местах. На эти средства можно социальные объекты построить, дороги во дворах отремонтировать, но мы решили создать парки и скверы – чтобы работали общественные пространства», - сказал глава республики.

Также он отметил, что если районы не будут развивать общественные пространства, то в следующем году средства на эти цели им не предоставят, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Новости партнеров