Общество 18:56, 12.08.2020
Это первый подобный объект в районе
Президент РТ Рустам Минниханов побывал в детском лагере «Аргамак» в Камско-Устьинском районе. Он обратил особое внимание на санитарно-эпидемиологическую обстановку при подготовке мест отдыха детей.
Это первый функционирующий детский оздоровительный лагерь в районе. Его построили по республиканской программе капитального ремонта, реконструкции и строительства учреждений отдыха и оздоровления детей и молодежи «Лето – детям».
Лагерь «Аргамак» площадью 3,49 гектара рассчитан на 90 мест и имеет три спальных корпуса, корпус для персонала, столовую, клуб, спортплощадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола, уличные тренажеры, медицинский пункт и крытую летнюю сцену.
Несмотря на ограничения на фоне пандемии коронавируса, в оздоровительных лагерях республики за лето смогут отдохнуть более 55 тысяч детей.
Всего в рамках республиканской программы с начала года завершены строительно-монтажные работы на 16 объектах, еще на 7 ведутся работы. Общий объем финансирования программы на 2019-2021 годы, включающей в себя реновацию 94 объектов, составляет 7 млрд рублей.
Фото: пресс-служба президента РТ
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров