19.04.2024 09:06

USD

EUR

Казань

Минниханов посетил экспозицию «Агроволга-2021» в Казани

Общество 14:04, 02.07.2021

Выставка аграриев собрала представителей 30 регионов страны

Президент РТ Рустам Минниханов посетил международную агропромышленную выставку «Агроволга – 2021»  в центре «Казань Экспо». Там представлены 304 организаций из 30 регионов России. Экспозиция разделена по основным направлениям АПК - растениеводство, животноводство, переработка, ветеринария, семеноводство, сельхозтехника и комплектующие. Организатор выставки – Минсельхозпрод РТ.

На выставке впервые в рамках соревнования «Трактор-шоу» механизаторы всех районов Татарстана поборются за звание лучшего тракториста. Блок «Животноводство» представляют 38 хозяйств из 14 районов Татарстана. Там впервые проходит масштабный конкурс племенного скота с участием 93 животных из 12 районов республики.

Рустам Минниханов осмотрел стенд компании «Август» - это крупнейшая российская организация по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений.

Далее он посетил экспозицию завода по производству аммиачных удобрений и селитры «Аммоний», ФосАгро, стенд группы компаний Эфко, ознакомился с современной продукцией АО «Татспиртпром», в том числе и экспортной. Президент осмотрел и образцы сельхозтехники от компаний – участниц выставки.

На выставке «Агроволга 2021» впервые представили беспилотный трактор. Презентацию техники провел старший преподаватель кафедры «Эксплуатация и ремонт машин» Казанского аграрного университета Раис Сабиров. Система автономного управления создана в рамках цифровой трансформации процессов эксплуатации сельхозтехники.

Автопилотирование трактора проходит по заданию оператора. Техника автоматически распознает и объезжает препятствия. Точно так же она распознает края обработанной полосы и корректирует движение для исключения огрехов при обработке почвы, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Новости партнеров