Общество 16:50, 23.06.2018
Сегодня в Казани проходит Сабантуй. Площадку в поселке Мирный посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов и сфотографировался с болельщиками из Колумбии. Они прибыли в столицу республики на матч чемпионата мира по футболу-2018 со сборной Польши, который пройдет 24 июня в 21 час на стадионе «Казань Арена». Снимок Минниханов выложил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Также Президент выложил фото национальных блюд, которые предлагались гостям праздника. И сфотографировал мэра Казани Ильсура Метшина, кующего подкову.
Кроме того, на Сабантуе были замечены и гости из других стран - Польша, США, Япония, Южная Корея, Китай, Австралия. Они с удовольствием фотографировали происходящее и пробовали чак-чак.
Сам Президент Татарстана по традиции обошел представленные на площадке Сабантуя подворья, развернутые муниципалитетами республики. На подворье Буинского района Рустам Минниханов молол муку, на Тюлячинском — наблюдал за борцами. Рыбно-Слободский район построил пруд с живой рыбой и русалкой. Лаишевцы угощали гостей ухой и чаем, Нурлатский район представил пасеку, а Пестречинский район развернул кряшенское подворье, сообщает ИА «Татар-информ».
Фото: vk.com
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров