03.03.2025 20:30

USD

EUR

Казань

Минниханова поздравили с днем рождения даже из космоса

Общество 10:47, 01.03.2025

Раису республики исполнилось 68 лет

минниханов

1 марта свой день рождения отмечает Раис РТ Рустам Минниханов. Сегодня ему исполнилось 68 лет. В этом году лидера республики поздравили необычным способом. В сети появился поздравительный ролик из космоса.

На видео два космических корабля, один из которых - с флагом Татарстана. Следующий кадр — известный татарский певец Салават Фатхетдинов в костюме космонавта поздравляет Рустама Минниханова с праздником, отмечает KazanFirst.

В конце видео — огромное поздравление из огоньков на Земле. Голос за кадром говорит: «Вот дает, Татарстан, уже и в космосе».

С днем рождения «от всей души» поздравил Раиса Татарстана в своем Telegram-канале и Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Опытный политик, обладающий доверием и поддержкой татарстанцев, пользующийся непререкаемым авторитетом у коллег, исключительно деятельный и энергичный человек, лидер новой формации, умеющий сплотить всех во имя общей цели, – вы стали инициатором многих важнейших преобразований, происходящих в Татарстане, стали примером достойного служения нашему народу, родной республике и многонациональной России. Под вашим руководством республика существенно повысила свой авторитет не только в России, являясь сегодня опорным регионом страны, но и стала узнаваемой далеко за ее пределами. Желаю вам, Рустам Нургалиевич, крепкого здоровья, счастья, успехов во всех новых начинаниях! Пусть ваши планы на благо многонационального народа Республики Татарстан обязательно воплотятся в жизнь!», – подчеркнул глава татарстанского парламента.

Новости партнеров