28.04.2024 16:46

USD

EUR

Казань

Молодежь Татарстана считает деньги мерилом успеха, а зарабатывать хочет в спорте и бизнесе - Исследование

Общество 10:06, 12.09.2023

Какие тенденции в молодежной среде на сегодня есть, как молодые в Татарстане воспринимают окружающую реальность - большое исследование провели в Агентстве "Промрейтинг"

В Татарстане провели опросы в интернет-среде молодых людей в возрасте до 36 лет, проанализировав ответы Агентство "Промрейтинг" пришло к любопытным выводам:

  1. Молодые люди из РТ общаются со сверстниками вживую куда чаще, чем через интернет (61,7% против 38,3%).
  2. Почти каждый третий представитель молодежи Татарстана уверен: «он не нужен своему городу». С возрастом число таких ответов только увеличивается, что может говорить о разочаровании.
  3. Спорт и бизнес – два направления, в которых молодежь РТ видит наибольшее количество перспектив.
  4. Каждый второй подросток в той или иной мере ориентируется на предпринимателей.
  5. С возрастом с утверждением «деньги = успех» соглашается все меньше людей: среди детей до 14 лет так отвечают 86,7% респондентов из РТ, а среди группы 36+ лет лишь 40%.
  6. Бренды не важны, а одеваться в секонд-хендах – это нормально. Так считает большинство татарстанской молодежи (90%).

Интересно, что авторы исследования пришли к выводу, что многие подростки и молодые люди с годами разочаровываются в том, что они нужны своему городу/населенному пункту.  Только каждый пятый респондент (20%) в возрасте до 14 лет на вопрос «Можете ли Вы сказать, что ваш населенный пункт нуждается в Вас?» отвечал отрицательно. А вот среди опрошенных в группе 36+ лет так отвечает уже каждый второй (50%).

 

Новости партнеров