Общество 15:28, 19.08.2022
На территории Детской республиканской клинической больницы в Казани планируется построить храм и мечеть. Проекты зданий с парковой зоной и фонтаном обсудили на заседании попечительского совета ДРКБ с участием руководства больницы, представителей Казанской епархии и Духовного управления мусульман Татарстана.
В пресс-службе Казанской епархии отмечают, что священнослужители и сестры милосердия регулярно навещают пациентов детской больницы. В отделении онкогематологии еженедельно совершается молебен о здравии. Сейчас в этом отделении ремонтируют храм-часовню.
«Иконы будут размещены ниже привычного для нас уровня, чтобы дети могли помолиться перед образами. Также в часовню привезут маленькие подсвечники, чтобы ребята могли поставить свечки без помощи взрослых. Ремонт планируется завершить в октябре», – уточнила старшая сестра милосердия Свято-Никольского сестричества Анастасия Широкова.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров