27.04.2024 22:30

USD

EUR

Казань

Начальник МЧС Татарстана Хабибуллин поздравил коллег с Днем спасателя

Общество 10:58, 27.12.2023

Он назвал его одним из самых значимых праздников не только в стране, но и за ее пределами

Руководитель ГУ МЧС России по РТ генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин поздравил коллег с профессиональным праздником, сообщили в пресс-службе ведомства.

В обращении он написал, что 27 декабря – День спасателя РФ, за три с небольшим десятилетия стал одним из самых значимых праздников не только в стране, но и за ее пределами.

По словам Хабибуллина, это стало возможным в том числе благодаря и сотрудникам и работникам главного управления и министерства, для которых чужая беда - не пустой звук, а приказ или руководство к действию.

Также он обратил внимание, что в последние годы сотрудники МЧС работают в непростых условиях, вспомнив и пандемию, и сложности в социально-экономической обстановке, санкции Запада, а также СВО.

«Я от всего сердца благодарю весь многотысячный коллектив пожарных и спасателей за то, что в этой сложной во многих отношениях ситуации, при высоких нагрузках вы сохранили контроль над обстановкой, обеспечили достойный уровень безопасности населения и территорий нашей республики», – написал глава МЧС республики.

Новости партнеров