20.04.2024 13:24

USD

EUR

Казань

Основатель первого хосписа Казани удостоен премии Андрея Первозванного

Общество 09:58, 14.12.2021

Церемония награждения прошла накануне в Государственном Кремлевском дворце в Москве

Председатель правления Фонда помощи детям, больным лейкемией имени Анжелы Вавиловой  и основатель казанского хосписа Владимир Вавилов стал лауреатом международной премии Андрея Первозванного «Вера и верность».

XXVIII церемония награждения прошла накануне вечером в Государственном Кремлевском дворце в Москве, пишет ИА «Татар-информ».

«Я одновременно обрадовался и удивился. Но когда узнал, что стал победителем, сердце наполнилось гордостью, что я не зря занимаюсь этой работой. Для меня она кажется невидимой, но со стороны, оказывается, люди видят и оценивают ее. Это награда дает мне уверенность и силы идти дальше. Спасибо за признание моей работы и работы моей команды!» – поделился Владимир Вавилов.

По словам председателя попечительского совета фонда Владимира Якунина, премия «Вера и Верность» вручается людям, которые в самых разных обстоятельствах выполнили свой профессиональный и гражданский долг, а также сохранили человеческое достоинство.

Фонд им. Анжелы Вавиловой был основан в 2003 году родителями умершей от лейкемии пятилетней Анжелы Вавиловой - Владимиром и Мариной Вавиловыми. В 2014 году по инициативе фонда в Казани был открыт единственный в Татарстане хоспис для детей, куда затем стали принимать и взрослых.

Новости партнеров