Общество 11:07, 20.02.2019
Старый памятник воинам-афганцам, который находился на улице Декабристов в Казани, был демонтирован год назад. На его месте к ЧМ-2018 установили скульптуры школьников, играющих в футбол.
Тогда же сообщили, что новый памятник воинам-интернационалистам появится в парке Победы 15 февраля. Реализовать план не удалось. В исполкоме объяснили, что пока нет даже понимания, каким именно будет обновленный памятник, уточняет «Казанский репортер».
«В настоящее время работу по обсуждению и утверждению эскиза нового памятника воинам-интернационалистам ведет республиканская комиссия. В ее состав вошли представители воинов-интернационалистов, министерства культуры РТ и исполкома Казани», – уточняют в мэрии города.
Напомним, памятник был демонтирован подрядной организацией и сейчас он находится у нее на хранении. Его судьба решится после утверждения проекта нового мемориала, возможно он станет его частью.
Фото: Казанский репортер
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров