Общество 19:35, 16.11.2020
Больше всего детей, оставшихся без родителей, было передано под опеку
С начала 2020 года в Татарстане 498 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были переданы в семьи. Об этом сообщила замминистра образования и науки республики Алсу Асадуллина.
Она отметила, что наибольшее количество детей, оставшихся без родителей, было передано под опеку – 381, 76 детей были переданы в приемные семьи, 41 ребенок был усыновлен или удочерен.
Благодаря проекту «Видеопаспорт», в котором участвует Минобрнауки РТ, был создан 491 видеопаспорт детей. 355 детей обрели семью, 10 выбыли из проекта после достижения совершеннолетия, а один ребенок снят с учета по другим причинам. По словам Асадуллиной, еще 125 детей остались неустроенными.
Справка «Видеопаспорт» - общероссийская информационно-поисковая система для усыновителей, созданная в 2006 году.Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес