28.03.2024 20:44

USD

EUR

Казань

Полицейские Татарстана раскрыли преступление 13-летней давности

Общество 16:30, 03.11.2016

Оперативники МВД РТ задержали подозреваемых в разбое и убийстве, которые были совершены в Тетюшах

 

Несколько лет назад уголовное дело в отношении троих тетюшан, подозреваемых в налете на дом местного коммерсанта, было приостановлено из-за недостатка доказательств. Однако зимой этого года производство по делу возобновили.

Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, в июле 2003 года трое в масках проникли в дом бизнесмена и попытались вынести сейф. На тот момент в доме находились люди. Когда налетчиков заметили, один из них выхватил пистолет и выстрелил - в результате погибли два человека.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана установили, что к преступлению причастны трое жителей Тетюш – участники местной криминальной группировки «Северные» (ликвидирована  МВД Татарстана). Как выяснили оперативники, сразу после нападения на дом коммерсанта подозреваемые уехали в Ульяновск, где втроем скрывались на даче родственницы одного из них. Вскоре все трое были задержаны. Свою вину тогда полностью признал лишь один из нападавших. В связи с недостаточностью доказательственной базы уголовное дело было приостановлено», - говорится на официальном сайте ведомства.

На сегодня известно, что возобновленное уголовное дело находится на рассмотрении в Верховном суде РТ. Двое обвиняемых свою вину полностью признали и принесли потерпевшим извинения. Третий из участников нападения с обвинением не согласился и заявил о ходатайстве.

Новости партнеров