Общество 09:57, 30.09.2019
В этот день в культурно-досуговом комплексе им. Ленина пройдет концерт, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Об этом на деловом понедельнике сообщил первый заместитель руководителя исполкома Рустем Гафаров.
В рамках декады во всех районах Казани состоятся благотворительные мероприятия и акции по оказанию материальной, социально-бытовой, психологической и иной помощи пожилым. С 1 по 10 октября для пенсионеров будут бесплатно работать ряд парикмахерских, мастерских по ремонту обуви и городских бань. А врачи-специалисты учреждений здравоохранения Казани посетят на дому одиноких лежачих больных пожилого возраста.
Также запланирована целая серия спортивных состязаний для пенсионеров по плаванию, футболу, бильярду. Обширную культурную программу подготовили и музеи города. В течение десяти дней во все муниципальные музеи для пожилых посетителей вход свободный.
Кроме того, 1 октября в рамках проекта «Добрая Казань» стартует прием заявок от пенсионеров на участие в модном показе «Подиум зрелой красоты».
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров