28.04.2024 09:00

USD

EUR

Казань

Премьер-министр РТ поздравил татарстанцев с 23 февраля  

Общество 09:16, 23.02.2023

Он отметил, что этот праздник является данью глубокого уважения тем, кто служил и служит на благо Отечества

Премьер-министр РТ Алексей Песошин поздравил татарстанцев с Днем защитника Отечества. Он отметил, что этот праздник является данью глубокого уважения тем, кто служил и служит на благо Отечества, несет боевую вахту или только готовится вступить в ряды Российской армии и флота,  а также всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности в государстве, укрепляет славу и мощь Родины.

«Хочется поздравить, прежде всего, ветеранов Великой Отечественной войны, которые в тяжелые военные годы с честью выполнили свой патриотический долг. Сегодня, проявляя мужество и героизм, их славные героические традиции продолжают военнослужащие, выполняющие боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.», — говорится в поздравлении.

Премьер отметил, что значительный вклад в повышение обороноспособности страны вносит и Татарстан. Высокий потенциал предприятий республики, входящих в ВПК страны, позволяет выполнять самые сложные оборонные заказы, обеспечивая армию и флот современным вооружением и техникой.

«В этот праздничный день желаю военнослужащим, их женам, отцам, матерям, детям и всем татарстанцам крепкого здоровья, успехов, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне», — поздравил Песошин.

Новости партнеров