27.04.2024 01:33

USD

EUR

Казань

Президент Татарстана поздравил жителей республики с Днем России

Общество 10:56, 12.06.2020

Рустам Минниханов отметил – страна показывает в новых условиях усиление своих позиций

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем России. Он подчеркнул, что наша страна — это уникальное сообщество культур, народов и религий. Благодаря этому, она может вести суверенную политику, является сильной и конкурентной. А голосование по поправкам к Конституции станет «новым импульсом для развития страны как социального государства».

Также в поздравлении говорится, что в условиях нарастания международной напряженности, Россия показывает усиление своих позиций, сообщает пресс-служба руководителя республики.

«Зримые перемены в экономике и социальной сфере, успешное преодоление вызовов, связанных с распространением коронавирусной инфекции, укрепление могущества страны обеспечивают авторитет Российской Федерации, являются предметом гордости и уверенности в завтрашнем дне», — сказал Минниханов.

Он напомнил примеры воинской доблести и трудового героизма татарстанцев в годы Великой Отечественной войны, а также привел в пример роль ТАССР в истории России.

Сегодня, 12 июня, отмечается День России. Его страна празднует ежегодно с 1992 года - в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

Новости партнеров