28.04.2024 17:20

USD

EUR

Казань

Президент Татарстана поздравил жителей республики с наступающим Новым годом

Общество 10:26, 31.12.2022

Руководитель региона отметил, что ее экономика продолжает развиваться несмотря ни на что

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил жителей республики с наступающим Новым годом.

«Уходящий год был полон испытаний и вызовов, но они лишь сплотили нас: сегодня наш многонациональный народ един, как никогда прежде. В условиях Специальной военной операции, борьбы за суверенитет и мирное будущее мы все объединились вокруг национального лидера Владимира Владимировича Путина, наших защитников и героев Отечества, поддерживаем семьи военнослужащих. Нас не сломить, Победа будет за нами!», — заявил Минниханов.

Лидер республики отметил, что, несмотря на сложности, республика сохранила все социальные гарантии, не забыв о развитии экономики. Как пример он привел Иннополис, который привлекает всё новых и новых резидентов. Также он напомнил об особой экономической зоне «Алабуга», признанной лучшей в России, и новом ИТ-парке имeни Башира Рамеева. Также Рустам Минниханов обратил внимание на то, что в регионе собран рекордный урожай зерна, и республика полностью обеспечивает себя продукцией животноводства и продуктами первой необходимости. Минниханов также напомнил о знаковом событии - праздновании 1100-летия принятия ислaма Волжской Булгaрией.

«Учащиеся и студенты побеждают на международных и всероссийских олимпиадах, демонстрируя высокий уровень подготовки. Наши врачи, учителя, работники социальной сферы добиваются признания на федеральном уровне, непременно совершенствуя профессиональное мастерство. Добровольцы делятся теплом своих сердец и помогают тем, кто нуждается в поддержке. Отмечу, что этот год мы завершаем достойно, и главная заслуга принадлежит вам, увaжаемые татарстанцы! Я хочу поблагодарить каждого из вас за созидательный труд и веру в себя! Ведь всё зaвисит от нас сaмих!» - подчеркнул Президент Татарстана

Глава республики напомнил, что 2023 год объявлен в Татарстане Годом национальных культур и традиций.

 «Пусть наступающий год станет для всех нас годом побед, подарит радость, принесет счастье в каждый дом, наполнится улыбками детей и взрослых. Желаю вам, уважаемые татарстанцы, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! С Новым 2023-м годом!», — сказал в завершение Рустам Минниханов.

Новости партнеров